Что было в первом туре

Фаворит турнира подтверждает статус, СШ «Раевская» начинает с победы, волевой «Черноморец 2008-2» и разгром от «Витязя».

Победа на классе…

Новороссийская Федерация футбола

СК «Патриот» – «Черноморец 2008-1» 0:12 (0:5)

В субботу 16 апреля в 10:00 на стадионе «Строитель» прозвучал стартовый свисток, ознаменующий начало Первенства города по футболу среди команд 2008-2009 г.р.

В первом матче встречались: фаворит турнира – «Черноморец 2008-1» и воспитанники Спортивного комплекса «Патриот».

С самых первых минут игры команда «Черноморец 2008-1» полностью забрала инициативу и не упускала её вплоть до финального свистка, сумев забить 12 безответных голов. Даже, несмотря на то, что в этот день получили отдых лидеры команды.

Не стоит удивляться столь разгромному счету. Футболисты из специализированного класса интенсивной подготовки являются Чемпионами Краснодарского края прошлого года, а также имеют большой опыт выступлений на Всероссийских турнирах. Поэтому, любому их сопернику в данном Первенстве, мягко говоря, будет не просто.

Футболистам «Патриота» теперь надо как можно скорее забыть эту игру и постараться реабилитироваться в следующих играх, уже с равными соперниками.

Итог – 12:0.

Голы: Лазаревский – 4; Читяков – 3; Логинов – 2; Белак – 1; Александров – 1; Заикин – 1.

СШ «Раевская» побеждает в Станичном дерби.

СШ «Раевская» – СШ «Натухаевская» 2:1 (1:1)

Уже в первом туре двум командам Спортивных школ из Новороссийского района предстояло встретиться между собой на поле.

Сразу хочется отметить организованность команд. Несмотря на то, что обеим командам приходится добираться до места соревнований больше по времени, чем остальным участникам (городским командам) соревнований, футболисты были на стадионе заблаговременно, у всех единая форма, одним словом, приятно было наблюдать.

Об игре

В отличие от матча открытия Первенства, в этом противостоянии был относительно равный футбол. В большей степени желание превосходило возможности. Было много сумбура и борьбы за инициативу. По итогам первого тайма команды обменялись голами и ушли на перерыв при счёте 1:1.

Во второй половине матча футболисты Раевской команды проявили чуть больше желания и смогли реализовать свой момент. Натухаевская имела свои возможности уйти от поражения, но реализовать их не смогла. Как итог, СШ «Раевская» одерживает трудовую победу и берет первые три очка в Первенстве.

Голы: Решеткий – 2 (Раевская); Зорин – 1 (Натухаевская).

Музыка Захар приносит победу «Черноморцу 2008-2».

«Черноморец 2008-2» – «Черноморец 2009» 4:3 (1:3)

В третьем по счету матче игрового дня также, получилось своеобразное дерби. Обе команды представляют СШ «Черноморец имени В.Г. Бут» и прекрасно друг с другом знакомы.

По первому тайму складывалось такое ощущение, что игроки Черноморца 2008 просто забыли выйти на поле в первом тайме, так как их младшие «одноклубники» творили на поле всё, что только хотели.

Уже на 10-минуте Гранчик Богдан вывел подопечных Михаила Юдина вперёд. На 21-минуте Артём Куровский удваивает счёт и уже через 5 минут Барышев Платон классным ударом со штрафного делает счёт 3:0 в пользу Черноморца 2009 г.р. Соперник практически сразу смог один мяч отыграть, отличился Музыка Захар. Больше в первом тайме голов не было.

Не известно, что произошло в перерыве, но во втором тайме всё координально изменилось. По ходу второй половины матча Черноморец 2008 смог отыграть отставание в два мяча. Хет-трик оформил Музыка Захар. Лидер по первому тайму – Черноморец 2009 никак не мог поймать свою игру и частые ошибки на ровном месте раз за разом приводили к опасности у своей штрафной. Назревал ещё один гол, который не заставил себя долго ждать. Воспользовавшись очередным «подарком» от соперника, Мирибян Арам на 43-минуте матча забивает четвёртый гол Черноморца 2008, который становится победным.

В итоге Черноморец 2008 г.р., уступая по ходу матча 0:3, одерживает волевую победу и с первого тура включается в борьбу за лидерство группы Б.

Голы: Черноморец 2008 – Музыка (3); Мирибян (1). Черноморец 2009 – Гранчик (1); Куровский (1); Барышев (1).

Лёгкая прогулка для «Витязя».

«Витязь» – СШ «Победа 2008» 8:1 (4:0)

В заключительном мачте первого тура единственная иногородняя команда – «Витязь» не оставила никаких шансов «Победе 2008».

С первых минут мачта Анапчане сразу завладели инициативой и постепенно по ходу тайма конвертировать своё преимущество в голы. И так было четырежды.

Второй тайм прошел под копирку первого. За исключением того, что футболистам «Победы» всё-таки местами удавалось нащупывать игру и отвечать атаками своему сопернику. Одна из таких как раз и привела к автоголу в ворота Анапчан. Которые по ходу второго тайма также смогли поразить ворота соперника четыре раза.

Итог: 8-1 – уверенная победа Анапской команды, которая, судя по продемонстрированной игре в первом туре, является одним из фаворитов группы Б.

Голы: Симонов – 2; Петросян – 2; Ткачев – 2; Сорокин – 1; Вартаваньян – 1; Князьков – 1 (автогол).