Один шаг до Чемпионства…

«Черноморец-07» не удержал победу над лидером Первенства. «Черноморец-06» и «Победа-07» повторили счёт знаменитого матча «Аргентина – Ямайка».

Описательный отчёт матчей III Тура Первенства города Новороссийска по футболу среди юношей 2006-2007 г.р.

Место проведения: стадион «Строитель», ул. Анапское шоссе, 51.

Новороссийская Федерация футбола

«Черноморец-06» – «Победа-07» 5-0 (2-0)

«Черноморцу» в этой игре необходимо было добывать победу любой ценой, так как их прямой конкурент «Победа-06» проводила свой матч с крепким соперником и могла потерять очки (что и произошло).

Подопечные Жангери Дышекова с первых минут матча завладели инициативой и не упускали нити игры до самого финального свистка. Лишь в некоторых эпизодах позволяя сопернику продемонстрировать свой футбол. Но, даже редкие контр выпады игроков «Победы-07» не доводились до логического завершения. Как итог первого тайма – 2:0 в пользу «Черноморец-06».

Вторая половина данной встречи ничего нового не показала. Счёт постепенно увеличиваться и к финальному свистку превратился в крупный. Было заметно, как футболисты «Победы-07» бились и старались, но отсутсвие сыгранности и опыта матчей с такими соперниками свели все старания на нет.

Итог 5-0. «Черноморец-06» набирает лёгкие три очка.

Голы: Божедаров-2; Глухов-1; Будник-1; Семенец-1.

«Черноморец-07» даёт бой лидеру.

«Черноморец-07» – «Победа-06» 1-1 (0:0).

Матч между этими командами являлся одним из самых важных в нынешнем Первенстве, так как именно от его результата во многом зависело итоговое распределение мест вверху таблицы.

Команды показали быстрый, интересный и качественный футбол. Игра, по её темпу больше напоминала матч взрослых команд. Фаворитом «на бумаге» являлась «Победа-06», она же и больше владела мячом, пытаясь играть в позиционный футбол. «Черноморец-07» сделал ставку на быстрый выход из обороны в атаку, что часто позволяло создавать напряжение у ворот соперника.

В первом тайме голов никто не увидел, хотя предпосылки для этого были сразу у обеих команд, но подводила реализация.

В тайме втором игра была не менее напряжённой. «Черноморец-07» смог использовать свой шанс и выйти вперёд. Отличился Зарипов Марат. Такой результат никак не мог устраивать соперника, так как при поражении в этой игре, «Победа-06» рисковала упустить первое место в таблице, как и само итоговое Чемпионство.

И тут, в самый нужный для команды момент, вновь проявил свои бомбардирские качества Казаков Иван, реализовав свой шанс. Этот забитый гол не только спас команду «Победа-06» от поражения, но и скорей всего приносит ей Чемпионство, так как впереди остался всего 1 тур и предпосылок, что подопечные Пузикова Бориса Юрьевича своё упустят, просто нет.

Итог 1-1. Боевая ничья.

Голы: Зарипов-1 (Черноморец-07); Казаков-1 (Победа-06).