Старт Первенства города

Воскресенье. На часах 09:30 утра, казалось бы, идеальное время для валяния в постели… Звучит заманчиво, но только не для этих парней, ведь их цели кардинально отличаются от тех, кто предпочитает бездельничать дома. Да, это мы про футболистов!

В данной статье рассказываем, как прошёл I тур Первенства города среди юношей 2006-2007 г.р., кто с кем играл, кто победил и немного субъективного мнения.

«Победа» одержала крупную победу.

Новороссийская Федерация футбола

СШ «Раевская» – СШ «Победа-06» 8-0 (6-0)

В первом матче турнира на поле стадиона «Строитель» юные футболисты Спортивной Школы «Раевская имени Ю.И. Гордеева» встречались со сверстниками из СШ «Победа». Правда, не совсем сверстниками… Стоит сразу отметить, что у «Победы» все ребята 2006 г.р., а у «Раевчан» состав смешанный (2006, 2007, 2008 г.р.). Кто хорошо разбирается в детском спорте, знает, что даже 1 год разницы – это ощутимое преимущество.

С самого начала матча и до финального свистка подопечные Пузикова Бориса Юрьевича вели игру и забивали голы на любой вкус и цвет. Об этом ярко свидетельствует счёт первого тайма – 6:0.

Во второй половине матча столько голов уже не было, «Раевчане» поняли, что терять уже нечего и стали играть более раскрепощено и где-то даже увереннее, но забить гол престижа, к сожалению, не получилось. «Победа» в итоге смогла забить ещё дважды, при этом не пропустив.

Итог: 8-0 – «Победа» берет верх.

Голами в матче отметились: Лантинов – 2; Казаков – 2; Мрачковский Г. – 1; Метляков – 1; Уралов – 1.

Противостояние «Черноморцев».

«Черноморец-06» – «Черноморец-07» 5-1 (3-1)

Во втором матче сошлись два хорошо знакомых коллектива, так как ребята являются воспитанниками одной футбольной школы – МАУ СШ «Черноморец им. В.Г. Бут.

Подопечные Жангери Дышекова решили ещё в первом тайме снять все вопросы о победителе, ведя к 6-й минуте в три мяча. Далее игроки «Черноморца-07» немного оправились от стартового шока и уже сами старались создать что-то опасное у ворот соперника. И до конца тайма у них это получилось. Отличился Казимов Хаким. При счете 3:1 в пользу юношей 2006 г.р. завершился первый тайм.

Начало второго тайма у «Черноморца-07» снова не задалось, так как соперник действовал напористо и уверенно, что помогло забить ещё два мяча. Казалось бы, что в этой игре можно будет ждать ещё много голов, но больше их никто не увидел, разве что только из офсайда.

Итог: 5-1 – уверенная победа команды «Черноморец-06» над своими младшими одноклубниками.

Голы: Семенец – 3; Будник – 1; Божедаров – 1; Казимов – 1 (Черноморец-07).