«Арарат Шарк-Фитнес» побеждает «Старт» в равной игре.

Группа А.

«Арарат Шарк-Фитнес» начал с победы.

Виталий Бут

«Старт» – «Арарат Шарк-Фитнес» 1:2 (0:2)

В первом матче группы А встретились два амбициозных коллектива, обладающие хорошим подбором футболистов практически на каждой позиции.

Уже на 2-й минуте Минасян Ованес точным ударом сумел вывести «Арарат Шарк-Фитнес» вперёд. Далее было очень много борьбы за мяч, где команды больше тратили силы на разрушение, чем на созидание. И к такому футболу быстрей адаптировалась команда «Арарат Шарк-Фитнес». Гол Александра Цапко в раздевалку и счёт первого тайма 2:0.

Также, как и в начале первой половины, в тайме втором был забит быстрый гол, только на этот раз уже командой «Старт». Отличился Олег Орлов.

Вообще, практически весь второй тайм проходил в вязкой и равной борьбе с большим количеством единоборств. Местами эмоции переполняли игроков и арбитру приходилось вмешиваться, чтобы остудить их пыл. Но это понятно, всё-таки давно не было подобных соревнований и игроки просто соскучились по футболу в подобном формате. Поэтому, никто не хотел уступать.

В такой вязкой и эмоциональной игре команда «Арарат Шарк-Фитнес» смогла удержать добытое ещё в первом тайме преимущество и довела этот сверх эмоциональный матч до победы.

Итог: 2:1 – победа команды «Арарат Шарк-Фитнес»

Голы: «Арарат Шарк-Фитнес» – Минасян Ованес, Цапко Александр. «Старт» – Орлов Олег.

Волевая победа Ветеранов Новороссийского футбола.

Виталий Бут

«ВФН» Ветераны футбола – «Novoross Originals» 4:3 (2:3)

В параллельном матче Группы А встречались Ветераны Новороссийского футбола против молодой и хорошо организованной команды «Novoross Originals».

Несмотря на то, что это был всего лишь первый тур, матч уже смело можно назвать украшением турнира. Молодёжь из «Novoross Originals» нисколько не испугалась своего опытного соперника и дала настоящий бой легендам Новороссийского футбола.

С самого начала матча команды задали высокий темп. Ветераны в силу своего огромного опыта старались подолгу контролировать мяч и доводить свои моменты, что называется, до верного. А вот их молодой соперник старался как можно скорей бежать в атаку при первой возможности.

По такой игре, команды на двоих настреляли за тайм 5 голов. Не смотря, на то, что походу тайма «Novoross Originals» уступали 2:1, они смогли использовать свои моменты и на перерыв ушли ведя в счёте 3:2, чем повергли в шок многочисленных болельщиков своего соперника.

Во второй половине матча команды и не думали снижать темп, борьба велась на каждом сантиметре поля. В финальном отрезке матча Ветераны смогли добавить, что помогло им сравнять счёт. При счёте 3:3 игра пошла на встречных курсах, и тут сказался опыт Ветеранов. За 5 минут до финального свистка, Дудник Андрей воспользовался своим шансом и вывел Ветеранов вперед. У «Novoross Originals» уже просто не оставалось ни сил, ни времени что-либо сделать, так как много до этого было уже отдано.

Итог: 4:3 – победа команды «ВФН».

Голы: «ВФН» – Бут Владимир, Гордиюк Константин, Севостьянов Александр, Дудник Андрей. «Novoross Originals» – Коржов Андрей, Кожанов Глеб, Бабров Владислав.

Группа Б

Лёгкая прогулка для фаворита.

Виталий Бут

«Страйк» – «СШ Натухаевская» 5:0 (4:0)

Команда «Страйк» прибыла на матч в не самом своём боевом составе, но даже это не помогло «СШ Натухаевской» избежать крупного поражения.

«Страйк» ещё в первом тайме снял все вопросы о победителе, забив 4 безответных гола в ворота соперника.

Во втором тайме «СШ Натухаевская» постаралась навязать борьбу, но переломить ход матча было сложно, так как соперник очень хорошо и подолгу владел мячом, толком не давая ничего создать у своих ворот. В концовке «Страйк» забил ещё один мяч и спокойно довёл эту игру до убедительной победы.

Итог: 5:0 – победа команды «Страйк»

Голы: Ненашев Илья – 2, Ридель Владимир – 2, Щербак Никита – 1.

Первый опыт для юных футболистов «Черноморца».

Виталий Бут

«Черноморец-05» – «Магнес» 1:8 (0:3)

«Черноморец-05» является самой молодой командой турнира и для ребят данный матч был первым опытом игры во взрослом футболе, поэтому, не стоило ожидать сенсации, тем более учитывая тот факт, что соперником была опытная и крепкая команда «Магнес».

Вообще, несмотря на столь крупный счёт, воспитанники МАУ СШ «Черноморец имени В.Г. Бут» по содержанию игры смотрелись довольно-таки не плохо, старались контролировать мяч, комбинировать, но пока не хватает концентрации и выигранных единоборств.

«Магнесу» в этой игре даже и создавать ничего не приходилось, достаточно было лишь пользоваться ошибками, которые часто совершал их юный соперник.

Итог: 8:1 – победа команды «Магнес».

Голы: Борзенков Сергей – 3, Сердюк Алексей – 3, Юрин Сергей – 1, Мустафаев Эмиль – 1.