Репетиция окончена. Впереди плей-офф!

В ближайшее воскресенье начинается раунд плей-офф турнира 8х8. А пока предлагаем вспомнить и более подробно разобрать матчи заключительного тура.

Группа А

«Novoross Originals» снова даёт бой фавориту. Но, уступает.

Новороссийская Федерация футбола

«Novoross Originals» – «Старт» 2-3 (1-2)

В очередной раз стоит похвалить игроков «Novoross Originals» за самоотдачу и волю к победе в матче с фаворитами. В этот раз команда дала бой «Старту», которому необходимо было побеждать, чтобы не оглядываться на результат матча «Ветераны» – «Арарат».

Первый тайм можно смело назвать – имени Сафарова Андроника (Старт). Всего в тайме было забито 3 мяча и все три забил Андроник, правда, один из них в свои ворота… Зато сохранил интригу на вторую половину матча.

В тайме втором «Старт» продолжил больше атаковать и играть с позиции силы. По воротам соперника было нанесено огромнейшее количество дальних ударов, но почти все были в молоко. «Novoross Originals» оставалось в такой ситуации делать то, что игроки этой команды умеют лучше всего: биться, сражаться и использовать контратаки.

Счёт первого тайма держался большую часть матча. Развязка наступила за несколько минут до конца встречи. Кравченко Данила на 46-минуте сделал счёт 3:1, «Novoross Originals» через минуту ответил голом Ливенцова Ильи. Чтобы развить голевой порыв последних минут, у команд уже просто не оставалось времени.

«ВФН» – «Арарат Шарк-Фитнес»

В результате неспортивного поведения участников матча, данная игра была завершена досрочно. Обеим командам присуждено техническое поражение со счетом – 0:3.

«Магнес» обыгрывает «Страйк» и занимает первое место в группе.

«Страйк» – «Магнес» 3-8 (2-5)

Стоит сразу обратить внимание, что данный матч команды проводили, мягко говоря, не в самых оптимальных составах. В большей степени это отразилось на игре команды «Страйк».

Оба коллектива ещё до этого поединка обеспечили себе место в плей-офф «Большого Кубка». Оставалось лишь выяснить, кто какое место займёт в итоге.

В целом матч прошёл спокойно и без лишних эмоций. Команда «Магнес» больше владела мячом, что позволяло им создавать больше остроты у ворот у соперника. И, соответственно, забить больше голов в этом поединке.

Итог 8:3 – «Магнес»

Голы: Абдулкеримов-2; Кочубей-2; Борзенков-2; Невидимый-1; Сердюк-1 – «Магнес». Неклюдов-2; Басов-1 – «Страйк».

Гол на 5-й минуте приносит победу «Черноморцу».

СШ «Натухаевская» – «Черноморец-05» 0-1 (0-1)

В данном матче командам предстояло выяснить, кто займёт более высокое место в Группе Б и получит преимущество при распределении пар в плей-офф «Малого Кубка».

Гол уже на 5-й минуте матча в исполнении Кулиш Романа (Черноморец-05) настроил всех на большое количество забитых мячей. Но, на удивление, это мяч так и остался единственным в данном противостоянии.

Также, стоит отметить, что СШ «Натухаевская» на свой гол всё-таки наиграла и даже его забила, но он не был засчитан. Как выяснилось позже, это решение было ошибочным, но результат мачта уже зафиксирован и с этим ничего не поделать в данной ситуации… Это футбол, в следующий раз футбольная фортуна обязательно вернет должок.