Завершено Первенство города по мини-футболу

14 июля в городе-герое Новороссийске завершилось городское Первенство по мини-футболу, объединившее 78 команд.

Данное мероприятие проводится на протяжении 12 лет. Старт Весеннему Первенству 2024 был дан в апреле. Соревнования Новороссийской футбольной лиги пользуются большой популярностью и находят большой отклик в сердцах любителей игры номер один. Напомним, что городские соревнования по мини-футболу структуризированы и проводятся с разделением на лиги, которые формируются по итогам сезона по спортивному принципу.

III лига Южный район – 11 команд.

В итоге проведения соревнований в каждой из лиг определились победители и призеры.

3 место – Металлург (Абинск)

Вишенкой на торте мини-футбольной жизни Новороссийска является Высшая лига. Матчи проводятся в спортивных комплексах и отличаются особой красотой и профессионализмом. Здесь выступают игроки высокого уровня, с каждого тура проводятся прямые эфиры, число просмотров которых составляет свыше 5000. Здесь играют действующие профессиональные игроки, например такие, как вратарь национальной сборной Армении по футзалу Альберт Агаджанов.

Победителем Высшей лиги города-героя Новороссийска по футзалу стала команда «Альтопрае марин». Коллектив играет в соревнованиях на протяжении 10 лет. «Альтопрае» завоевывали различные трофеи городского, краевого и всероссийского уровней. Но Высшую лигу НФЛ выиграли только в 2024 году.

Второе место в Высшей лиге заняла команда «Рускон». «Рускон» в призах практически каждый год, но Высшую лигу еще не выигрывала ни разу.

Третье место в Высшей лиге завоевала команда «Восток». Для этого коллектива это первые в истории команды медали Высшей лиги. В этом году они также смогли завоевать мощный трофей, одержав победу в Кубке Чемпионов Новороссийской футбольной лиги.

Сезон практически завершен. Осталось провести торжественное награждение и закрыть турнир. Поздравляем победителей и призеров!