Долгожданная победа Черноморца

Новороссийский «Черноморец» одерживает первую победу в новом сезоне Первой лиги! Повержен «Урал»

27 мая в Новороссийске на стадионе «Центральный» местный «Черноморец» проводил свой очередной матч в рамках «Лучшей лиги Мира». В 3-м туре «морякам» противостоял один из главных фаворитов на повышение в классе по итогам нынешнего сезона – «Урал».

Новороссийская Федерация футбола

Дебют матча хозяевам явно не удался, виной тому послужил пропущенный быстрый гол уже на 9-й минуте встречи. Несмотря на неудачное начало, «Черноморец» постепенно поймал свою игру и на 30-й минуте заставил соперника ошибиться. Опытнейший защитник гостей Лео Гогличидзе после прострела в штрафную срезал мяч в собственные ворота.

После того как счёт стал равным, инициатива перешла к «Черноморцу», который выглядел острее своего оппонента. На исходе первой половины встречи активность хозяев принесла результат. Илья Родионов на последней основной минуте тайма получил мяч в штрафной и прицельно пробил в правый нижний от вратаря гостей угол. 2:1 – хозяева повели и казалось бы, голов до перерыва уже не будет. Но с этим категорически был не согласен нападающий хозяев Мераби Уридия, который поймал голкипера гостей на ошибке и классным прицельным ударом закинул тому круглого за шиворот прям со своей половины поля.

Второй тайм хозяева уже никуда не бежали сломя голову и грамотно сыграли на результат. Лишь немного зрителям «Центрального» пришлось понервничать после того, как «Урал» на 52-й минуте отыграл один мяч и сделал преимущество «моряков» минимальным.

Но хорошо то, что хорошо заканчивается. «Черноморец» оставшуюся часть матча выстоял и удержал нужный для себя счёт, который принес новороссийскому клубу первую официальную победу в новом сезоне.

Как уже сложилось по традиции, по завершению матча вся команда и тренерский штаб отправились к фанатской трибуне чтобы вместе отпраздновать такую важную и долгожданную победу.

Следующий матч в рамках Первой лиги «Черноморец» проведет в Калининграде против местной «Балтики», которая также, как и «Урал» в прошлом сезоне вылетела из Премьер-лиги.