Итоги полуфинальных матчей Кубка 8х8

13 марта на стадионе учебно-тренировочного комплекса Буткэмп состоялись полуфинальные матчи Кубка города Новороссийска по футболу в формате 8х8. Более подробно о каждом матче рассказываем ниже.

Полуфинальные матч «Большого Кубка».

Алеександр Невидимый выводит Магнес в финал!

Новороссийская Федерация футбола

«Магнес» – «Старт» 2-1 (1-0).

Качественный и равный футбол продемонстрировали обе команды в данном противостоянии.

Несмотря на итоговый результат мачта в пользу команды «Магнес», стоит отметить, что «Старт» имел достаточно возможностей склонить чашу весов в свою пользу. Но отсутствие сразу всех номинальных голкиперов на игре, сыграло свою роль.

В первом тайме обе команды много атаковали. «Старт», можно даже сказать, имел чуть больше возможностей для взятия ворот, но «Магнес» действовал цепко и надёжно в обороне, и чаще атаки соперника застревали на подходе к штрафной.

В составе обеих команд достаточно много футболистов, уровень мастерства которых даёт возможность воплотить в гол любой опасный момент. Как раз таким моментом и воспользовался нападающий «Магнеса» Невидимый Александр.

Второй тайм команды провели ещё более интенсивно. «Старт» всё также пытался больше владеть мячом и развивать позиционные атаки, но опять же, в завершающей стадии атаки были проблемы.

Обменявшись голами во втором тайме, команды провели очень зрелищную концовку, которая безусловно должна была понравиться всем любителям футбола, наблюдавшим за этой игрой. Что касается самого результата, то «Магнес» в концовке сыграл надёжно и сумел удержать преимущество.

Итог 2-1. «Магнес» в финале.

Голы: Невидимый-2 (Магнес); Олейник-1 (Старт).

Опыт оказался сильнее физической подготовки.

«ВФН» – СШ «Натухаевская» 2-1 (1-0).

В полуфинальном матче «Малого Кубка» команда ветеранов Новороссийского футбола с трудом смогла сломить сопротивление Спортивной школы «Натухаевская».

Ветераны на правах фаворитов матча больше владели мячом и играли первым номером, но часто мало что получалось, так как большинство игроков соперника имеет большой опыт в единоборствах и соответственно, хорошую физическую подготовку.

В первом тайме команда «ВФН» смогла использовать один из своих не многочисленных моментов и выйти вперёд. Отличился Гордиюк Константин.

Во второй половине матча игроки СШ «Натухаевская» смогли навязать своему более возрастному сопернику интенсивный футбол, в который ветеранам играть уж точно сложней, чем сопернику. По такой игре СШ «Натухаевская» смогла сравнять счёт. Отличился Лысенко Артём.

Далее пошла игра на встречных курсах, в которой свой момент сумел использовать Евгений Муравский и вывел «ВФН» вперёд уже второй раз в матче.

В концовке ветераны старались действовать более надёжно и многое делали для удержания победного счета. Игроки СШ «Натухаевская» старались, бились, но так на второй свой гол и не наиграли. Да и времени у них было не так много.

Итог 2-1. «ВФН» в финале «Малого Кубка».

Голы: Гордиюк-1; Муравский-1 (ВФН). Лысенко-1 (СШ Натухаевская).

«Novoross Originals» побеждает «Черноморец-05» в голевой перестрелке.

«Черноморец-05» – «Novoross Originals» 3-5 (2-3).

Из всех полуфинальных матчей, данное противостояние можно смело назвать самым зрелищным.

Обе команды с первой и до последней минуты старались играть в атакующий футбол, иногда без оглядки на свои ворота.

Такая игра уже в первом тайме позволила увидеть 5 забитых мячей на двоих. И если бы не слабая реализация, забитых мячей могло быть ещё больше, причем в обе стороны. А так 3-2 в пользу Originals.

Второй тайм команды также продолжили играть в атаку. Стоит отметить, что юноши «Черноморца» по ходу турнира заметно прибавили в игре в целом и местами ни чем не уступали более опытной команде.

Развязка наступила при счёте 3:3. «Novoross Originals» смогла забить свой 4-й гол, что позволило концовку матча проводить с оглядкой на свои ворота и ловить соперника на контратаках при потере мяча на чужой половине. В итоге по такой игре «Novoross Originals» смогла забить свой 5-й мяч и уверенно довести игру до победы.

Итог 5-3. «Novoross Originals» в финале «Малого Кубка». «Черноморец-05» сразится за III место с СШ «Натухаевская».

Голы: Зайцев-2; Саматов-1 (Черноморец-05). Ливенцов-3; Кожанов-1; Гринь-1 (Novoross Originals).