Обзор 8-го тура зимнего Первенства

Дублеры не без труда обыгрывают аутсайдера; лёгкая победа «Нефтяника»; «Энергия» отбирает очки у фаворита; «Победа» на последних минутах обыгрывает Ветеранов; самый тяжёлый матч для «Страйка».

Матчи предпоследнего тура получились упорными и где-то даже непредсказуемыми.

Дублеры «Черноморца» быстро открыли счёт и скорее всего расслабились. Только так можно объяснить пропущенный мяч от соперника и ничейный счёт по итогам первой половины встречи.

Новороссийская Федерация футбола

Но второй тайм всё расставил по своим местам. «Черноморец» смог забить 4 мяча и довести матч до уверенной победы. Если бы «КТС-Континент» были равноценные замены, то команда могла легко отобрать очки у одного из фаворитов, а так очередное поражение.

Во втором матче игрового дня «Энергия» собрав оптимальный состав, дала бой Анапской команде и в итоге, отобрала у «Вита-Строй» ценные турнирные очки.

ФК «Энергия» досрочно занимает в турнире 5-е место. А вот «Вита-Строй» в заключительном матче Первенства против «Страйка» необходимо только побеждать и ждать осечек от конкурентов.

Очередную уверенную победу одержал крымский «Нефтяник».

Даже, как могло показаться, играя не в полную силу, «Нефтяник» по ходу матча сумел забить 4 безответных мяча в ворота самой молодой команды Первенства.

СШ «Победа» и Ветераны выдали равную игру.

Сначала «Победа» вышла вперёд за счёт классно исполненного штрафного Артёмом Лысенко. Далее за ветеранов Сергей Рожко ответил мощным ударом из-за пределов штрафной и момент хоть и спорный, но арбитр уверенно показал на центр.

Развязка наступила в добавленное ко второму тайму время. Игрок «Победы» воспользовавшись преимуществом в скорости, ворвался в штрафную соперника, где получил по ногам. Пенальти и счёт 2:1 в пользу «Победы».

Но, пожалуй, главная интрига тура была в заключительном матче между «Страйком» и ГМУ.

«Страйк» в этой игре испытывал большие проблемы с составом, даже, можно сказать, огромные. Команда провела весь матч вдесятером…

Вышка, хоть и показала хороший футбол, преимуществом воспользоваться так и не смогла. А те моменты, которые возникали в эту дождливую погоду, реализовать в голы не получилось.

Ну а «Страйк» проявил характер. В матче, где всё складывалось против фаворита, команда собралась и добыла важнейшие три очка. Единственный и победный гол забил Минасян Ованес.

Результаты и обзор всех матчей 8-го тура Первенства представлены ниже.

Черноморец-Д – КТС-Континент 5:1 (1:1)

Голы: Кирокосьян М. 7′ (1:0), Орлов О. 15′ (1:1), Бокарев С. 48′ (2:1), Хачатурян Д. 49′ (3:1), Ддищмеджян Т. 56′ (4:1), Багдасарян В. 66′ (5:1).

18 февраля. Новороссийск. Стадион «Строитель». Судьи: Иваном Максим, Попов Евгений, Баркалов Александр.

ФК Энергия – ФК Вита-Строй ст. Анапская 1:1 (1:1)

Голы: Набигулаев С. 22′ (1:0), Сафаров А. 32′ (1:1).

18 февраля. Новороссийск. Стадион «Строитель». Судьи: Баркалов Александр, Иванов Максим, Попов Евгений.

СШ Черноморец – ФК Нефтяник 0:4 (0:2)

Голы: Ливенцов И. 7′ (0:1), Ильяшенко А. 24′ (0:2), Ливенцов И. 42′ (0:3), Пукалик Д. 61′ (0:4).

18 февраля. Новороссийск. Стадион «Строитель». Судьи: Попов Евгений, Баркалов Александр, Иванов Максим.

СШ Победа – ВФН (Ветераны) 2:1 (0:0)

Голы: Лысенко А. 50′ (1:0), Рожко С. 70′ (1:1), Плотников А. 70’+ (2:1).

18 февраля. Новороссийск. Стадион «Строитель». Судьи: Гридин Виталий, Багдасарян Сергей, Чиглинцев Александр.

ФК Страйк – ГМУ 1:0 (0:0)

Голы: Минасян О. 57′ (1:0).

18 февраля. Новороссийск. Стадион «Строитель». Судьи: Чиглинцев Александр, Багдасарян Сергей, Гридин Виталий.