Охота на «Чайку» удалась!

Дубль Ивана Тимошенко, дебют Виталия Артебякина, два удаления и подбитая «Чайка». Всё это в первом домашнем матче «Черноморца» в 2022 году.

Новороссийская Федерация футбола

«Черноморец» г. Новороссийск – «Чайка» с. Песчанокопское 3-1 (0-1).

В среду (23.03) Новороссийский «Черноморец» проводил первую домашнюю игру в весенней части «Олимп – Первенство России II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022».

В соперниках была идущая на 2-ом месте в Лиге – «Чайка». Команда ещё недавно принимала участие в ФНЛ (Футбольная Национальная лига). И на данный момент не оставляет надежд вернуться в лигу рангом выше. Но после сегодняшнего матча, с этим похоже придется повременить.

Что касается нашего «Черноморца», то после ничейного выездного матча с Махачкалинским «Анжи» (1-1) и перенесенной из-за ветра игры с «Дружбой», команда стремилась порадовать местных болельщиков зрелищной игрой и, конечно, положительным результатом в первом домашнем матче после возобновления сезона. И это нашим футболистам удалось.

В первом тайме у «Черноморца» явно не всё получалось, да и соперник приехал уж точно не отбывать номер. Как следствие, пропущенный мяч на 17-й минуте и не использованные моменты у ворот соперника.

Видно в перерыве Главный тренер нашей команды Эдуард Рачикович Саркисов хорошенько взбодрил ребят, так как во втором тайме «Черноморец» действовал уверенно и напористо. Такая прыть местных футболистов заставила соперника чаще ошибаться. На 61-й минуте соперник остался в меньшинстве.

Приятно порадовал вышедший на замену новичок команды, пришедший в межсезонье из любительского футбола – Виталий Артебякин. Уже первым касанием нападающий заработал пенальти для своей команды, правда вскоре позволил себе немного лишнего в отношении соперника и на ровном месте получил удаление. Ну что, бывает… Главное, что все увидели мотивацию и желание биться за команду. Ну а дисциплину надо всё-таки подтянуть.

Антон Антонов ударом с 11-ти метровой отметки на 63-ей минуте счёт сравнял. Далее игра, что называется, понеслась. Обеим командам необходимо было брать три очка, чтобы решать свои задачи, поэтому игра явно смотрелась, и нравилась тем не многочисленным болельщикам, пришедшим в будний день на трибуны стадиона «Центральный».

В такой интенсивной игре, наши футболисты проявили характер и хладнокровие. На 75-ой минуте любимец местных болельщиков Тимошенко Иван выводит команду вперёд, а уже через 3 минуты он же делает дубль, ставя крест на надеждах гостей в этом матче. В оставшееся время «Черноморец» грамотно сыграл по счету и довёл игру до победы. Правда иногда требовался валидол.

Эта победа очень была нужна, даже не с точки зрения самого результата, а прежде всего, для поднятия морального духа и возвращения уверенности в своих силах.

Игра показала, что несмотря на все трудности, и один из самых молодых составов в Лиге, «Черноморец» готов играть с каждым соперником на победу, при этом показывая зрелищную и интересную по содержанию игру.

Внимательно следим и болеем за Новороссийскую команду дальше. Она у нас одна и ей нужна поддержка.